В 2023 году сотрудниками отдела маркетинга и социокультурной деятельности совместно с редакцией газеты «Наш час» организован проект «Читающий Волковыск».

В последние годы электронные устройства прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Встретить человека с телефоном. ноутбуком теперь можно чаще, чем человека, держащего в руках книгу. Появились новые носители информации, постепенно уходит в прошлое бумага. Но это не значит, что книга умирает. Библиотеки становятся более современными, идут в ногу со временем, подбирают новые формы взаимодействия с читателями. Одной из таких форм является этот проект. На протяжении года сотрудники библиотеки вместе с любителями литературы будут знакомить читателей «районки» с интересными произведениями, авторами, которые так или иначе оказали влияние на них; расскажут, что читают сейчас и что рекомендуют почитать другим.

Мы продолжаем наш проект в 2024 году. Присоединяйтесь! Ваше мнение о прочитанных произведениях также важно, интересно и, возможно, поможет кому-то открыть для себя не только нового автора, но и целый новый мир.