Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слез, и горечи, и страха
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горевать и плакать.
 

9 мая отмечается всенародный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии. Эта дата для страны, ставшей во главе государств антигитлеровской коалиции и сыгравшей решающую роль в разгроме германского фашизма, наполнена особым смыслом. Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Все это – наша Победа!

По мере того, как время неумолимо бежит вперед, и прошлое уходит все дальше и дальше, важно уметь сообща сохранять историческую память о тех событиях, великом патриотизме и интернациональном подвиге поколения победителей.

10 мая библиотекарь филиала «Субочская сельская библиотека» провела акцию «Читаем вместе», с целью воспитания патриотизма у детей, подростков, молодежи на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне. Также, на протяжении всей недели в библиотеке  действует тематическая книжная выставка “О Родине, о мужестве, о славе”.

Праздник Победы – это наша память о тех, кто боролся и победил фашизм, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу и свободу будущих поколений. Это память, которая будет вечно жить в сердцах людей.