День Победы – праздник всенародного единства, мужества, отваги и несгибаемой воли народа. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национальной гордости, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны.

Городской парк – место проведения основных массовых мероприятий в честь Дня Победы, где и расположилась библиотечная площадка с игровой зоной и книжно-иллюстративной экспозицией «Память пылающих лет», представленная сотрудниками ГУК “Волковысская районная библиотека”. Книги, представленные на выставке знакомили горожан и гостей города с событиями тех лет, показывая величие духа народа-победителя, рождая в их сердцах гордость за славные подвиги во имя Родины и будущего.

В игровой зоне можно было создать праздничную открытку своими руками, поиграть в увлекательные игры «Собери посылку на фронт» и «Шифровальщики», полистать красочные книжки-игрушки, порезвиться с кубиками-модулями, попробовать себя в мастер-классе по аквагриму. А юные посетители смогли поучаствовать в беспроигрышной лотерее, получив в качестве приза забавные сувениры.

На празднике была оформлена тематическая фотозона, где любой желающий мог сделать фото на память, а пройдя по QR-коду, с помощью приложения на мобильном телефоне, узнать более подробно о ветеранах Волковысского района.

В этот день посетители библиотечной площадки не остались в стороне и поддержали праздничную акцию «Я помню! Я горжусь!», написав слова благодарности нашим ветеранам и прикрепив бумажных журавликов к деревцу, как символ надежды и мира.