ПОЛОЖЕНИЕ
 о проведении конкурса рисунков «Я помню! Я горжусь!», приуроченного к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков
 
Общие положения
Настоящее положение определяет порядок организации
и проведения конкурса рисунков «Я помню! Я горжусь!» (далее – Конкурс).
Организатором Конкурса является государственное учреждение культуры «Волковысская районная библиотека».
 
Основные цели и задачи Конкурса
2.1. Формирования у детей патриотического сознания, высоких духовно-нравственных качеств, сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, вкладе белорусов в победу над фашизмом.
2.2. Выявление наиболее активных и творческих читателей.
2.3. Повышение статуса библиотеки в обществе. 
 
Порядок участия в Конкурсе и сроки проведения
В Конкурсе могут принимать участие все желающие. Каждый участник может выставить на Конкурс не более 1 (одной) работы.
Конкурс проводится в трех возрастных категориях:
для детей 7-9 лет, 10-12 лет и подростков в возрасте от 13 до 16 лет. 
Сроки проведения: с 1 мая по 25 июня 2024 года.
 
Подача рисунков
4.1. Работы направляются в бумажном варианте в ГУК «Волковысская районная библиотека» по адресу: г. Волковыск, ул. Первомайская, 7, (2 этаж). Справки по телефону 8(01512) 5-12-73.
Работы можно отправить на электронную почту ГУК «Волковысская районная библиотека» Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой — «Конкурс рисунков».
 
Требования к конкурсным работам
5.1.   На Конкурс принимаются рисунки на бумаге (размер А4), выполненные в любой технике.
5.2. Рисунок должен соответствовать тематике Конкурса.
5.3. На обратной стороне необходимо указать Ф.И.О. и возраст участника. В случае отправки в электронном варианте, указать в письме.
6.Авторские права
6.1.   Присылая работу на Конкурс, авторы автоматически дают право на использование организаторами присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, демонстрация в СМИ, на объектах культурно-массового отдыха населения).
 
Определение победителей и награждение
7.1. Победители Конкурса будут определены в каждой возрастной категории и награждены Дипломами.
Награждение победителей конкурса состоится 3 июля 2024 года, во время проведения городского праздника ко Дню Независимости Республики Беларусь, где будет представлена локация ГУК «Волковысская районная библиотека».