Семья – величайшая ценность и в ней нет места насилию. Необходимо помнить, где есть любовь и понимание, там нет места насилию. Нужно учиться разговаривать и слушать тех, кто с нами рядом. 

8 сентября в районной библиотеке для учащихся 9 класса СШ №3 г. Волковыска прошел актуальный разговор «Семья в зеркале закона: насилие в семье» с приглашением иерея Свято-Петро-Павловского кафедрального собора г. Волковыска Антония Федосеева.

Мероприятие было направлено на развитие у ребят представлений о ценности каждого человека как личности; формирование атмосферы доверия, принятия и взаимоподдержки среди несовершеннолетних; выработка установки на конструктивное общение в социальной среде; создание благоприятных условий для развития ребенка и соблюдение его прав.

С присутствующими были разобраны формы, причины и тяжёлые социальные последствия, наносимые непоправимый вред здоровью ребенка и мешающие его полноценному развитию. Беседа сопровождалась показом слайдов.

Также был проведен обзор тематической выставки «НЕТ насилию!», по окончании которого учащимся были розданы памятки о недопущении жестокого обращения и насилия в отношении детей.