Лето – это самая прекрасная, увлекательная, самая долгожданная пора для детей. Это время каникул, теплых и солнечных дней, отдыха, походов, а еще отличная пора для чтения интересных книг и, конечно, веселья.

20 июня в районной библиотеке для ребят из пришкольного лагеря СШ № 5 состоялся час веселых затей «Летняя игротека».

Первая часть мероприятия проходила в читальном зале библиотеки. В начале мероприятия дети посмотрели фрагмент мультфильма «Дед Мороз и лето» и послушали песенку о лете. Затем ребята участвовали в игре-ассоциации “Лето это…”, в играх “Да-нет”, “Это я, это я, это все мои друзья!” и “Полетушки на лету”. Отгадывали, в кого превращались сказочные герои в литературной викторине “Удивительные превращения”, проявляли сообразительность в интеллектуальной викторине “Самый, Самая, Самое”, а также отвечали на вопросы экологической викторины “Лесные догонялки”.

Вторая часть программы прошла на свежем воздухе. Дети с удовольствием участвовали в конкурсе “Веселое путешествие”, изображая “тропинку”, “копну” и “кочку”, распутывали “Волшебный клубок”, а в юмористической сценке-экспромте “Летний луг” участники выступили в роли артистов. Самые яркие позитивные и веселые эмоции вызвали подвижные игры “Море” и игра “Лимбо”.

Завершился час веселых затей на веселой ноте – просмотром мультфильма “Маша и Медведь” из сборника “Летние каникулы Маши”.