26 августа в агрогородке Верейки Волковысского района прошёл межрайонный спортивно-развлекательный фестиваль «Рыбацкое счастье», посвящённый Дню рыбака и Году исторической памяти в Республике Беларусь.

Большое количество рек и озёр на территории нашей страны привело к тому, что рыбалка стала очень распространённым занятием, особенно среди мужчин. Для многих хобби, а для кого-то рыбалка стала делом всей жизни.

День рыбака первоначально был задуман как праздник людей, занимающихся этим профессионально, но сейчас в основном его отмечают любители. Сегодня, все те, кто любят держать в руках удочку, отмечают этот праздник.

В это день, сотрудниками ГУК «Волковысская районная библиотека», для зрителей и гостей фестиваля была подготовлена книжно-интерактивная площадка «Литературная рыбалка». На тематической выставке были экспонированы книги, которые заинтересовали всех без исключения, а для детей был представлен большой выбор занимательных книжек-игрушек. Библиотекарями были подготовлены разнообразные развлечения: мастер-классы по аквагриму, плетению и созданию открытки-коллажа своими руками.

На протяжении фестиваля у всех было прекрасное настроение. Праздник удался на славу.