Любите поэзию, читайте стихи — они делают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!

21 августа работниками «Шиловичского Дома культуры» была организована литературно-музыкальная программа «Ганаровыя імены Радзімы маёй». На встрече присутствовали люди, наделенные литературным даром и эта встреча отличный повод для того, чтобы выразить чувства к родному краю строками из своих стихов.

Живут творческие люди и в Волковысском  районе. Они учат нас гордиться своей  родиной, красотой своих мест, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столице, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.   

В программе приняла участие и библиотекарь филиала «Шиловичская сельская библиотека» Данько М.С. Библиотекарем была организована книжная выставка «Поэты родного края»  на которой было представлено  творчество наших поэтов-земляков: сборник стихов Марины Бабич «Прийти, увидеть, полюбить…», книга поэзии Людмилы Кебич «Рай для адзіноты», стихи Валентина Хмары “Росныя травы”, стихи и поэмы “Чабарок”, сборник стихов “Люблю цябе мая старонка” и другие.

Все участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихотворения. Стихи собственного сочинения прочитала жительница агрогородка Шиловичи Отока Янина Иосифовна и приглашенный на мероприятие работниками Шиловичского Дома культуры наш поэт-земляк Ивановский Николай Петрович.