В современную Беларусь многие праздники перешли из нашего прошлого, одним из них является День строителя, который отмечается ежегодно, во второе воскресенье августа. Профессия строителя имеет огромное значение для каждого человека и невозможно переоценить труд строителей, ведь всё что нас окружает, создано их руками.

В этот праздничный день городской посёлок Красносельский Волковысского района принимал гостей, ведь свой профессиональный праздник отмечал завод Красносельскстройматериалы.

Мероприятие, посвящённое профессиональному празднику, проходило в посёлке 13 августа, на котором Волковысская районная библиотека представила игровую площадку «Строим с удовольствием» с тематической книжной экспозицией «Что нам стоит дом построить». На тематической выставке были экспонированы книги, которые были интересны и полезны как профессиональным строителям, так и начинающим. Для детей был представлен большой выбор занимательных книжек-развивашек.

Сотрудниками районной библиотеки гостям праздника были предложены разнообразные развлечения: аквагрим, лотерея, кардмейкинг. А на игровой площадке «Строим с удовольствием» мальчишки и девчонки сооружали из игровых кубиков-модулей небоскрёбы. Любители соцсетей, могли сделать необычное фото, воспользовавшись оригинальной тантамареской.