В конце XX века безрассудство привело человечество на грань катастрофы. Выявленный в 1981-82 годах в США вирус иммунодефицита человека стремительно распространился по всем континентам.

В настоящее время мир переживает пандемию инфекции, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Терапия этого заболевания остается сложнейшей и нерешенной проблемой, так как не существует средств, позволяющих радикально вылечить больных ВИЧ-инфекцией. Поэтому единственное на сегодня средство остановить распространение вируса по планете – не дать ему проникнуть в твой организм. Бояться не нужно, нужно знать! Знать, как вирус может попасть в твой организм, и какими способами ты можешь себя защитить.

20 мая для учащихся Волковысского государственного аграрного колледжа прошел информационный час «Пусть всегда будет ЗАВТРА!», посвященный Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Вниманию учащихся была представлена информация по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. Ребята познакомились с эмблемой Всемирного дня борьбы со СПИДом – красной ленточкой, читали стихи и отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о СПИДе». Всем присутствующим были розданы тематические буклеты. Мероприятие сопровождалось фото и видеоматериалами.