Ф.М. Достоевский писал: «Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества неразлучна с человеком».

В этом смогли убедиться все присутствующие 19 мая в филиале «Городская библиотека №46» на торжественном открытии выставки картин Штоп Светланы Владимировны «Нам года не беда, коль душа молода» и работ Татьяны Ивановны Купрашевич «Джутовая филигрань»

Работы выполнены в разной технике и жанрах. На выставке представлена масляная живопись, акварель, смешанная техника и джутовая филигрань.

В уютной, радушной атмосфере подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Волковысского района» рассказали о себе, о своём пути к творчеству, поделились, где черпают вдохновение и внутреннюю энергию для своих работ.

Почётные гости мероприятия, родные, близкие, друзья – все присутствующие смогли поделиться впечатлениями о выставке. Близкие по эмоциональному состоянию и душевному настроению работы никого не оставили равнодушным, ведь всё творчество этих замечательных женщин пронизано душевным теплом, а сюжеты просты и понятны.

Коллектив филиала «Городская библиотека №46» присоединяется ко всем тёплым словам и желает Светлане Владимировне и Татьяне Ивановне только положительных эмоций, всегда быть на волне вдохновения и успешного творчества.