В этом году с 15 по 19 мая во всех регионах Беларуси проходит общереспубликанская ярмарка вакансий для молодежи. В ней принимают участие наниматели различных сфер деятельности.

Мероприятие направлено на содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время, а также содействие в трудоустройстве выпускников учебных заведений.

Молодые люди могут пройти собеседование с работодателями, получить консультации по трудоустройству и пройти профессиональное тестирование.

В нашем городе «Молодёжная ярмарка вакансий» проходит 19 мая на базе УО «Волковысский государственный аграрный колледж». Сотрудники районной библиотеки стали её участниками и представили библиотечную площадку «Первые шаги: выбираем профессию вместе с библиотекой».

Вниманию гостей ярмарки были представлены: разнообразная тематическая литература, экспонируемая на книжной выставке, в рамках областного проекта "Хронікі кніжных паліц", а также весь ассортимент издательской библиотечной продукции. А участие в профориентационных играх «Цепочка профессий», «Крокодил-профи», «Выбираем маршрут по душе», «Самая-самая» и «Угадай профессию», увеличило заинтересованность молодёжи в профессиональном самоопределении.