До начала нового учебного года осталось совсем немного. Очень скоро ребята вновь сядут за парты, а кто-то и вовсе переступит порог школы впервые. Безусловно, для родителей, как и для самих детей 1 сентября – волнительный праздник. Каждая семья старается начать подготовку к учебному году заранее, чтобы обеспечить своего ребенка всем необходимым. Школьная ярмарка проходит в городе уже не в первый раз и стала традиционной. Здесь можно найти все, что нужно современному школьнику. Чтобы подготовка прошла не только с пользой, но и весело, для ребятни была подготовлена развлекательная программа.

Вниманию посетителей ярмарки, сотрудниками ГУК «Волковысская районная библиотека», была предложена книжно-игровая площадка «С книгой в страну знаний», на которой помимо разнообразия разножанровой литературы, для детей и их родителей были подготовлены различные развлечения: мастер-класс по плетению, блеск-тату – разновидность аппликации, которая создается с помощью разноцветных блесток, аквагрим, лотерея, кардмейкинг, полотно-раскраска – уникальная контурная картинка для раскрашивания, отпечатанная на бумаге большого формата.

Для школьников, был создан настоящий читальный зал под открытым небом, с литературой для внеклассного чтения летом.

А для тех, кто уже давно не сидел за школьной партой, была оформлена тематическая выставка-инсталляция «Школьные годы чудесные».