13 июня, в районной библиотеке, для ребят 10-х классов учебно-полевого сбора по допризывной подготовке школ г. Волковыска, прошла профилактическая беседа «Мы против курения» (в рамках Республиканской акции «Беларусь против табака»). В фойе библиотеки была представлена наглядная информация о вреде курения, демонстрировались профилактические видеоролики.

Для мероприятия было подготовлено много полезной информации: листовки, буклеты, которые наглядно пропагандировали вред курения и  здоровый образ жизни. В ходе встречи были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Беседа-диалог включала в себя не только рассуждение о том, как дети относятся к курению, но очень важным моментом было то, что им рассказывали о способах отказа от этой пагубной привычки.

Ребята узнали о последствиях курения кальяна и электронных сигарет. Подростки пришли к выводу, что «Курить – здоровью вредить!» это не присказка, а реальное предупреждение всем, кому дорого собственное здоровье и здоровье близких людей.

Время меняться, время заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих! Быть здоровым – модно!