15 мая отмечается международный День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Важную роль в процессе нравственного воспитания семьи и её укрепления играют книги и библиотека.

Сегодня, городской парк – место проведения основных массовых мероприятий. В канун этого знаменательного дня, для ребят всех возрастов, сотрудники ГУК «Волковысская районная библиотека» подготовили библиотечную игротеку «Мир начинается с семьи».

На уютной лавочке была размещена выставка детских книг «Под семейным зонтиком».

С большим удовольствием дети участвовали в мастер-классе по изготовлению «оригинальных поздравлений» для близких «Как хорошо, что есть семья».

Необычный интерактив «Дом, в котором я живу» позволил всем проявить свои художественные способности. Ребята своими рисунками заполняли окошки «общего дома».

На празднике была проведена акция «Дерево семейных ценностей», где каждый мог прикрепить ладошки-листочки с пожеланиями своей семье.

Помимо этого, гости праздника могли провести время за увлекательными играми: аэрохоккей, настольный футбол, конструкторы и пазлы.

Отличным бонусом к празднику стал аквагрим, который привнёс в этот день еще больше ярких красок и позитивных эмоций.