День Победы – священная дата для каждого белоруса, которая вернула нашему народу право на жизнь и надежду на будущее. Великая Победа объединяет поколения, служит примером стойкости и вдохновляет на созидание. Сохранить память о подвиге нашего народа – это исторический долг перед прошлым и будущим. 

Городской парк – место проведения основных массовых мероприятий в честь Дня Победы, где и расположилась библиотечная площадка с книжно-иллюстративной экспозицией «Бессмертная память о войне», представленная сотрудниками ГУК “Волковысская районная библиотека”.

Книги, экспонируемые на выставке, знакомили горожан и гостей города с событиями тех лет, рассказывали о героизме, мужестве и стойкости советских людей в годы Великой Отечественной войны. На выставке также была представлена литература, содержащая материал о геноциде белорусского народа в годы войны, об испытаниях, выпавших на его долю.

На празднике была проведена акция «Звезда Памяти», где каждый мог оставить послание ветеранам войны, прикрепив маленькие звёздочки-письма на общую звезду Победы, как дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы войны.

В игровой зоне можно было поучаствовать в мастер-классе «Голубь Победы» и вспомнить детство, поиграв в танки на импровизированном «Военном полигоне».

На празднике была оформлена тематическая фотозона в виде интерьера комнаты военных лет, где любой желающий мог сделать фото на память.