15 марта в районной библиотеке и филиале «Росская городская поселковая библиотека», состоялась презентация нового романа белорусской писательницы Оксаны Хващевской «Миражи». С презентацией своего романа автор уже успела познакомить читателей многих белорусских городов.

  


Оксана Хващевская – победитель второго сезона литературного конкурса для начинающих авторов «Первая глава», автор книг «Не любовь», «Там за зорями» и «Там за зорями. Пять лет спустя». Она одна из немногих современных белорусских писательниц, имя которой знакомо во всех уголках нашей страны. Оксана Хващевская родилась и выросла в деревне Глыбов Гомельской области.  Она любит фотографировать, разводит цветы и много читает.

В своих книгах автор возвращает читателя к историческому прошлому родного края, своей малой родины, событиям Великой Отечественной войны. Озвучивает острые социальные проблемы. Ищет пути к сохранению старых архитектурных комплексов, за которыми стоит подлинная история.

На презентации новой книги «Миражи» Оксана Александровна с теплотой рассказала о героях своей книги, приоткрыла тайну создания сюжета и историй судеб героев романа, поделилась тем, что вдохновило её на написание этого произведения.

Новый роман популярной белорусской писательницы «Миражи» для кого-то покажется всего лишь авантюрной историей с интригующими любовными линиями, другим же он даст возможность окунуться в прошлое, задуматься о собственных корнях. Автор рассказывает о судьбах разных людей: из белорусской деревни, районного центра, Москвы и Минска. Герои романа, заблуждаясь и прозревая, все-таки находят свое счастье.

Встреча прошла в тёплой, уютной и непринуждённой обстановке. Читателей интересовало абсолютно всё, начиная с мест и событий, которые описываются в книге, заканчивая мельчайшими подробностями жизни самой Оксаны Хващевской, её творческий и жизненный путь. Автор приоткрыла завесу тайны, поделившись своими планами на будущее, ведь читателя ждёт выпуск второй книги романа.

Присутствующие имели уникальную возможность приобрести книги автора и сделать фото на память. Каждому желающему писательница оставила автограф и памятную надпись. Так в нашем библиотечном фонде появилось собственноручно подписанное издание О. Хващевской «Миражи».