15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана.

Встреча с учащимися 8 «Ж» класса СШ №7 в стенах филиала «Городская библиотека №46» на тематическом видеообзоре «Афганистан болит в моей душе» – дань памяти всем, кто причастен к трагической афганской войне. Минутой молчания присутствующие почтили тех, кто погиб в Афганистане. Ребята узнали историю происхождения этой памятной даты и слушали стихи: “У войны – не женское лицо”, “Не в силах больше слышать этот стон…” и др. Час памяти сопровождался песнями про афганскую дружбу и мужество.

На мероприятие были приглашены: Окулинский Станислав Станиславович, член Волковысской районной организации “Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане” и Прудников Леонид Васильевич, член Белорусского союза офицеров Волковысского района.

Окулинский С.С. рассказал ребятам  о своей службе в Афганистане, а Прудников Л.В. представил “Книгу памяти и воспоминаний”, над которой он работал свыше 10 лет.

Желание жить под мирным небом звучало из уст каждого присутствующего на этом мероприятии.