«Не надо бояться трудностей. Надо ставить перед собой цели и двигаться к их реализации» – под таким девизом прошла диалоговая площадка «Горизонты поиска и достижений» на базе Волковысской районной библиотеки. 

На встречу с учащимися 9 класса гимназии №2 г. Волковыска были приглашены молодые руководители, специалисты нашего города с активной гражданской позицией: Надежда Шапель, заместитель директора ГУК «Волковысская районная библиотека», Егор Гиз, директор УК «Волковысский военно-исторический музей имени П.И. Багратиона» и Иван Сазон, мастер Волковысских электросетей, член Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, секретарь первичной организации БРСМ ВЭС. Несмотря на свой возраст, они уже многого смогли добиться в жизни.

На примере собственной жизни гости мероприятия раскрыли, как важно ставить перед собой цели и добиваться их исполнения. Быть ответственным по отношению к себе и другим. Поделились с аудиторией своими планами и проектами. Беседа проходила в форме диалога. Гости ответили на интересующие вопросы ребят: о своих увлечениях, что читают, какая музыка нравится и что вдохновляет в работе.

В конце встречи молодые руководители дали совет: “Чтобы достичь успеха в любой сфере деятельности, нужно много трудиться и запастись терпением” и пожелали ребятам удачи на жизненном пути.